Los 702

Kriegssichel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

16. Jahrhundert
L. 276 cm
Sehr massive Rückenklinge. Schäftung 19. Jh. Altersspuren.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau