Los 702
Kriegssichel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
16. JahrhundertL. 276 cm
Sehr massive Rückenklinge. Schäftung 19. Jh. Altersspuren.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau