Los 1528
Fünf Yixing-Teekannen
Schätzpreis:
389 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, alle gemarkt, 20. Jh.L. 12,8-16 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung vor 2007 erworben
Minim. Gebrauchsspuren, ein Deckelrand leicht best.