Los *1445
Buchheister, Carl
Schätzpreis:
300 € - 450 €
Zuschlagspreis:
Hannover, 1890 - 1964Buchformat: 30,5 x 34 x 3 cm
"Buchheister", 1966. Buch mit drei Farbradierungen und sieben Radierungen auf Bütten. Sieben vom Künstler signiert, datiert, betitelt und nummeriert 50/100, drei von Elisabeth Buchheister, der Witwe des Künstlers signiert, datiert, betitelt und nummeriert.