Los 144
Große feuervergoldete Bronze des Ekadashalokeshvara
Schätzpreis:
15.000 € - 25.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, spätes 18. Jh.H. 47 cm (ohne Sockel)
Holzstand.
Ehemals aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt
Minim. rep., etwas berieben, Verluste der Einlagen und Attribute