Los 413
Feiner Kasten aus Lack mit Drachendekor für kaiserliches Papier
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
China, 18./ 19. Jh.72 x 72 x 11,5 cm
Auf dem Deckel fünfklauiger Drache 'en face' in verschiedenen Goldtönen und Rot.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, etwas berieben