Los 45
Feine kalt vergoldete Bronze des Vajrasattva auf einem Lotos
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, 14. Jh.H. 21,3 cm
Deutsche Privatsammlung, im Juli 1987 bei Hans Weihreiter Augsburg erworben
Berieben, minim. rep., wieder versiegelt