Los *104
Paar charmante Empire-Vasenleuchter
Schätzpreis:
1.300 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
Frankreich, um 1810/20H. 31 cm
Bronze, patiniert, vergoldet und kalt bemalt. Sockel mit Applikation. Aus den Urnenvasen wachsen Tulpenblumen, deren Blüten den Kerzenhalter bilden. L. ber., min. besch.