Los *8615
Holzschnittbuch
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, datiert 189224,4 x 16 cm
Kaigachô (Malerei-Buch) mit 22 meist doppelseitigen Bildern in Farbe von 22 Malern. Bd. 2. Araki Kanpô (Hrsg.). Verlag: Ogura shoten. Tokyo 1892.
Aus einer alten hessischen Sammlung, vor 2007 gesammelt
Gebrauchsspuren, vergilbt, etwas besch. an den Rändern