Los 8649

Sensai

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
87 x 30,5 cm
Chinesisch gekleidete Hasen auf dem Weg zum Palast der Mondgöttin. Tusche, Farben und Goldstaub auf Seide. Sign.: Sensai. Siegel: Shi… Als Hängerolle montiert.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 in Familienbesitz
Partiell leichte Alterssch.