Los 2102
Art-Déco-Uhr-Damenarmbanduhr
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
ca. 1930er JahreL. 17,5 cm
Platin. Uhrengehäuse seitlich graviert. Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schweizer Werk bez. "SWISS" und "17 RUBIS". Ausgefasst mit zus.ca. 80 Altschliff-, Achtkant-, und Rosendiamanten, zus. ca. 1,7 ct. Gewicht ca. 19,5g. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Rheinische Privatsammlung.