Los 2180

Historismus-Armreif

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Deutsch, um 1880/90
D. 6,5 cm
14kt Roségold-Schiene, die floral gestaltete Schauseite ausgefasst mit 9 Altschliff-Diamanten zus.ca. 1 ct. Punziert "585" ca. 13,2 g. Leichte Gebrauchsspuren.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung.