Los *2211
Perl-Diamant-Ring
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, 1960er JahreRM 61
750 Weißgold, Wiener Punzierung. Ausgefasst mit einer hellweißen schönen Zuchtperle (D.ca. 8,32 mm), entouriert von 14 Brillanten (zus.ca. 0,56 ct.). Ca. 5,55 g.
Aus altem Familienbesitz, einst im Bestand des Juwelier-Geschäfts der Familie in Wien.