Los *2653
Miniatur-Möbel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
WienH. 7/17,5 cm
Sekretär und zwei Hocker nach Otto Wagner für die Wiener Postsparkasse. Tisch und zwei Stühle nach Josef Hoffmann für das Cabaret Fledermaus. Gestempelt "GALERIE AMBIENTE MINIATUR". Etwas berieben.
Aus der Auflösung einer württembergischen Sammlung.