Los Y2658
Schildpatt-Tabatiere mit Gold-Piqué Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, um 17803 x 7,5 x 5,5 cm
Helle, ovale Schildpatt-Tabatiere mit sternförmigem Gold-Piqué-Dekor und vergoldeter Messingmontierung. Etwas berieben, min. Haarrisse, kleiner Kratzer.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Sammlung.