Los 2778
Jugendstil-Spieltisch
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Emile Gallé, Nancy, um 190076 x 75 x 38/76 cm
Platte aufklappbar und drehbar über einem Zargenkasten mit grüner Filzbespannung. Die Platte mit Blumenintarsien, signiert "Gallé Nancy". Die geschwungenen Beine mit Fußverstrebung. Wurzelmaser, Buche, Esche, Palisander u.a. L. rest., leichte Alterssch.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Privatsammlung.