Los 283
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
250 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 46,5 x 35 cm; 26 x 20 cm, R.
"Geometrisches Spiel", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.".
Bayer/Enßlin-List, S 7317.