Los 352
Eemans, Marc
Schätzpreis:
1.000 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
Dendermonde, 1907 - Brüssel, 199873 x 60 cm, R.
"Le pèse tête", 1970. Öl auf Holz. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert und betitelt.
Aus dem Nachlass des Sammlers, Kunsthändlers und Verlegers Carl Laszlo, Basel.