Los 395
Schöllkopf, Günter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Stuttgart, 1940 - 197929,4 x 39,8 cm, R.
"Dr. Faustus, der Tonsetzer", 1975. Mischtechnik auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1978 erworben.