Los *157

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Reiche, teils durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Akanthusblatt, Voluten, Blumen und zwei vollplastischen, geflügelten Drachen. Rot-grau strukturierte Marmorplatte. Die Platte beschädigt. Rest., leichte Altersschäden.

Schätzpreis:

1.000 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

9.500 €