Los *217

Christus in der Rast, auf einer Mauer sitzend, in ein ausladendes Gewand gehüllt. Laubholz, rückseitig gehöhlt. Reste alter Fassung, großflächig übergangen. Alterssch., rest. Sockel bestoßen. Dornenkrone separat gearbeitet.

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

10.000 €