Los *362
Irische Schule
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
19. Jhdt.76 x 65 cm
Bildnis eines Herrn in dunklem Rock als Halbfigur. Öl/Lwd., rückseitig auf dem Keilrahmen altes Etikett "J. Gubbens, Portrait Painter, Ormond Quay".
Ehemals aus einem irischen Pfarrhaus.