Los *132

Hirsch, Karl-Georg, Rolf Münzner und Rainer Herold

Schätzpreis:

1.200 € - 1.700 €

Zuschlagspreis:

Breslau, 1938; Geringswalde, 1942; Leipzig, 1940
Kassettenformat: 43 x 30,5 x 3,5 cm
"Johann Wolfgang Goethe - Drei Märchen". Buch mit Holzstichen und Lithografien in Orig,-Kassette. Leipzig, 1981. Im Impressum von Buchbinder Edwin Heim signiert.
Signierter Meistereinband von Edwin Heim. Unikat. In Seide gebundenes Buch mit goldfarbenen, eingelegten Collagen in einer mit Seide bezogener Kassette.