Los 267

Peiffer Watenphul, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Weferlingen, 1896 - Rom, 1976
Versch., o. R.
2 Bl., "Paläste in Venedig", 1956; "Kap Sunion", 1967. Farblithografie auf Bütten. Beide in Bleistift signiert, eine nummeriert 244/300 sowie eine nummeriert und bezeichnet 7/15 "Probedruck (überarbeitet)".
Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci, D 40; D 93.