Los *337

Claus, Carlfriedrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Annaberg, 1930 - Chemnitz, 1998
Blattgröße: 39,5 x 28 cm; 18,5 x 12 cm, R.
"Versuchende Imprägnation affektuöser Vorgänge mit Sprachdenken", 1975/1989. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten signiert, betitelt, bezeichnet "E. A." und mit Widmung.
Juppe/Werner, G. 21 b.