Los *35

Vlaminck, Maurice de

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Paris, 1876 - Rueil-la-Gademière, 1958
Buchformat: 28,5 x 23 x 3,5 cm
"Tournant dangereux", 1930. Buch mit sechs Lithografien und einer Suite von sechs Lithografien auf Chinapapier und sechs eingebundenen Lithografien auf Japanpapier. Im Impressum nummeriert 7/11. Herausgeber: Librairie Stock Delamain et Boutelleau, Paris.
Signierter Meistereinband von Tourriani-Milano. Unikat. Rotes Leder, reliefiert gearbeitet, mit goldener Linienprägung. Vorsatzseiten in Leder mit marmoriertem Papier.
Walterskirchen, 233 - 238.