Los 39

Hoerle, Heinrich

Schätzpreis:

14.000 € - 18.000 €

Zuschlagspreis:

Köln, 1895 - 1936
17 x 22 cm, R.
Stillleben mit Trauben. Öl auf Karton. Rückseitig gestempelt "Heinrich Hoerle - Köln Lindenthal - Bachemerstrasse 243".
Das Werk wird in die Neuauflage des Werkverzeichnisses von Herr Dirk Backes, Aachen, aufgenommen.
Van Ham, Köln, Auktion 344. Moderne und Zeitgenössische Kunst, 26. 11. 2014, Lot 50.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen