Los Y100

Außergewöhnliche dreiteilige Garnitur für den Kirchgang

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
Etui 5,5 x 29 x 17 cm
Schildpatt mit Goldeinlagen. Bestehend aus Gebetbuch Paroissien Romain Edition Diamant von Morizot, Paris, sowie einem Notizbuch mit Drehbleistift und kleinem Portemonnaie. Im originalen Präsent-Etui. Leichte Gebrauchsspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.