Los 133

Art-Déco-Schmink-Etui

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Boucheron, Paris, um 1930/40
8,5 x 5,8 cm
Silber, Schließe und durchbrochen gearbeiteter Deckel partiell vergoldet. Vogelmotive, besetzt mit 5 rund facettierten, roten Farbsteinen (u.a. min. best.). Spiegel und Innenfach. Franz. Stempel, bez.: "BOUCHERON PARIS" und "Bt.No. 815012". Ca. 100 g. Leichte Gebrauchsspuren.
Hessische Privatsammlung.