Los 157

Art-Déco-Diamant-Ring

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

um 1930/40
RM 58,5
Platin (getestet) besetzt mit einem Altschliff Brillanten ca. 0,55ct, I-J/SI-P (kleiner Defekt) sowie 19 Diamantrosen ca. 0,55ct W/P (kleine Defekte) und einem Onyx Stein. Gewicht ca. 4,4g.
Württembergische Privatsammlung58,5