Los 178

Aquamarin-Collier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

wohl um 1920/30
L.ca. 43,5 cm
Platin (getestet). 2 kleine Altschliffdiamanten zus.ca. 0,12 ct. und ein tropfenförmig geschliffener Aquamarin von ca. 15,5 ct. (leicht bestoßen). Gewicht ca. 5g.
Aus einer süddeutschen Sammlung.