Los 185
Saphir-Diamant-Ring
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
20. Jh.RM 60
750/000 Gelb- Weißgold (geprüft) 1 Diamant im Brillantschliff ca. 0,55ct W -TC/VS und 19 Diamanten im Achtkantschliff (einer fehlt) ca. 0,30ct W/SI- P, sowie 20 Saphire in unterschiedlichen Schliffen ca. 1,00ct (kleinere Beschädigungen) Gewicht ca. 5,6 g.
Privatsammlung Rheinland