Los 205
Diamant-Ring
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
ItalienRM 54
750/000 Weißgold gestempelt. 1 Diamant im Prinzessschliff von ca. 1,70 ct., TC-K/SI. 8 Diamanten im Prinzessschliff und ca. 50 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct. Ca. 6,4 g.
Aus einer Münchner Sammlung.