Los 205

Diamant-Ring

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

Italien
RM 54
750/000 Weißgold gestempelt. 1 Diamant im Prinzessschliff von ca. 1,70 ct., TC-K/SI. 8 Diamanten im Prinzessschliff und ca. 50 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct. Ca. 6,4 g.
Aus einer Münchner Sammlung.