Los 213

Diamant-Farbstein-Garnitur

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Deutschland, um 1970
L. 1,8/40 cm RM 57
Collier 585/000 Weißgold (gestempelt) in Rosettenform mit einem dunkelgrünen Zirkon ca. 3,5ct. und 18 Brillanten ca. 0,65ct./TW/VS. Gewicht: 9,2g. Ohrclips mit Steckbrisur 585/000 Weißgold (gestempelt) mit zwei dunkelgrünen Zirkonen ca. 3,8ct. und 32 Brillanten ca. 2,0ct./TW/VS. Gewicht: 7,6g. Ring 585/000 Weißgold (gestempelt) mit einem dunkelgrünen Zirkon ca. 2,5ct. und 16 Brillanten ca. 0,28ct./TW/VS. Gewicht: 8,2g.
Württembergische Privatsammlung.