Los 220

Brillant-Rubin-Garnitur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Pforzheim, G. Jungaberle, um 1970/80
L. 18/44 cm
Collier in 750/000 Weißgold (gestempelt), besetzt mit 49 Brillanten ca. 3,90ct., TW/VS und
37 Rubin - Navettes ca. 3,40ct. in Krappen gefasst. Gewicht 25,3g. Armband in 750/000 Weißgold (gestempelt), besetzt mit 28 Brillanten ca. 1,90ct TW/V) und 21 Rubin - Navettes ca. 2,40ct) in Krappen gefasst. Gewicht 16,6g.
Süddeutsche Privatsammlung