Los 223

Diamant-Farbstein-Armband

Schätzpreis:

2.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

Deutsch, um 1970
L. 18,5 cm
750/000 Weißgold (gestempelt), gefasst mit 12 Saphiren ca. 9,3ct. (behandelt, mit kleinen Defekten) und 132 Brillanten ca. 3,10ct TW-W/SI-P. Gewicht 33,9g.
Berliner Privatsammlung