Los 27

Abel, Wilhelm August Christian (?)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Zerbst 1748 - nach/after 1803
15 x 12,5 cm, Rahmen ca. 29 x 25,5 cm
Miniaturmalerei. Gouache/Papier, auf Metall aufgezogen. Dame im blauen Kleid mit Harfe vor Draperie und Seenlandschaft. Auf dem Geländer signiert "Abel". Papier gerissen, Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.