Los 347
Paar Lapis-Lazuli-Gold Ohrringe
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Mitte 20. Jh.L.ca. 1,8 cm
585/000 Gelbgold (punziert). Verziert mit feinem Gold-Filigran-Dekor, ausgefasst mit je einem Lapislazuli-Cabochon (D.ca. 7,88 mm, geschlossen gefasst). Umgearbeitet. Gewicht ca. 5,2 g.
Aus einer Berliner Sammlung