Los 356
Armreif mit Perlen und Farbsteinen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
Wohl Indien, 20. Jh.D. 6/7,5 cm
14kt Rosé- und Gelbgold (getestet) durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit zahlreichen Zuchtperlen, Türkisen, Smaragden, Rubinen und Saphiren im Cabochon-Schliff. Gewicht: ca. 46,5 g. Ein paar Steine min. besch.
Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.