Los 364

Jugendstil-Anhänger

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

500 €

Frankreich (?), Anfang 20. Jh.
L. 6 cm
900/000 Silber, punziert, verschiebbare Front mit Feengestalt, Plique-a-Jour und Opak-Email vor verspiegeltem Medaillon. Gewicht ca. 22,3 g. Email minim. besch.
Württembergische Privatsammlung