Los 364
Jugendstil-Anhänger
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
500 €
Frankreich (?), Anfang 20. Jh.L. 6 cm
900/000 Silber, punziert, verschiebbare Front mit Feengestalt, Plique-a-Jour und Opak-Email vor verspiegeltem Medaillon. Gewicht ca. 22,3 g. Email minim. besch.
Württembergische Privatsammlung