Los 375
Art-Déco-Brillantbrosche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
Deutsch, um 1920Ca. 3 x 1,7 cm
Platin (gestempelt), gefasst mit 86 Diamanten in unterschiedlichen historischen Diamantschliffen (Achtkant- und Brillant-Altschliff) sowie 1 Brillant-Mittelstein ca. 0,35ct. TW-W/SI-P, einige Diamanten mit Defekten. Gewicht 5,8g.
Süddeutsche Privatsammlung