Los 379
Saphir-Diamant-Ring
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
1970er JahreRM 55
750/000 Weißgold, ausgefasst mit 1 leicht ovalen Altschliffdiamant ca. 0,7ct., getönt/si -überschliffen - und 2 oval facettierten Saphiren ca. 1,55 ct., 1 am Rand best. Gewicht ca. 3,3g.
Aus einer süddeutschen Sammlungsauflösung.