Los Y38

Bildnis eines jungen Herrn in blauem Gehrock

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Englischer Meister, Anfang 19. Jh.
Im Oval 7 x 5,6 cm
Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Kapselrahmung. Rückseitig Haararbeit. Rechts unleserlich signiert. Malerei beschädigt. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.