Los 381A
Brosche mit Tahiti-Perle und Diamanten
Schätzpreis:
700 € - 1.100 €
Zuschlagspreis:
Deutsch, ca. 19706,7 x 3,1 cm
750/000 Gelb- und Weißgold (punziert). Goldschmiedezeichen "D.S.". Eine schwarze Südsee-Zuchtperle - D.ca. 14,5 mm, 1 Brillant und 22 Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,5 ct. Gewicht ca. 22g.
Aus einer bedeutenden Bayerischen Sammlung, bis ca. 1990 gesammelt