Los 397

Diamantbrosche

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

wohl Italien, um 1970
ca. 2,7 x 2,8 cm
750/000 (gestempelt und gemarkt) in Blütenform, besetzt mit ca. 52 Diamanten im Achtkantschliff ca. 0,50ct TW-W/VS und 5 Diamanten im Brillantschliff in verschiedenen Farben (blau (mit kleinem Defekt), gelb, grün, cognac und weiß, zus.ca. 0,15ct /VS) Gewicht 9,3 g.
Privatsammlung Rheinland