Los Y4

Dufour, William (attr.)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

datiert 1780
5,8 x 5 cm
Gouache auf Elfenbein. Kapselrahmung 8kt Rotgold mit Perlenzier. Portrait eines jungen Dame mit Haarband. Rechts unten monogrammiert "W.D. Pixt 1780". Rückseitig Sammlungsetikett.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln. Ehemals Sammlung Krug.