Los 418
Diamantring
Schätzpreis:
1.400 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
um 1970RM 61
Ring in 585/000 Weißgold (geprobt), gefasst mit drei Diamanten im Brillantschliff, in Krappen Fassungen gefasst, ca. 1,55ct W/P, mit Defekten an zwei Brillanten. Gewicht ca. 4,4 g.
Rheinische Privatsammlung.