Los Y43

Bildnis eines Herrn mit blauer Halsbinde

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Deutscher oder englischer Meister, um 1840-60
Im Oval 7 x 5,4 cm
Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Kapselrahmung mit durchbrochen gearbeitetem Zierrand. Rückseitig Haararbeit. Rahmung rest. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.