Los Y44
Junge Dame in rotem schulterfreiem Kleid mit prächtiger Corsage-Brosche
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Deutscher Meister, 1. Viertel 19. Jh.10 x 7,5 cm
Gouache auf Elfenbein. Vergoldete und verglaste Rahmung, in rotem Etui. L. ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.