Los 461
Diamant-Ring - ERRATUM die Abbildung im Print-Katalog ist falsch zugeordnet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
RM 57585/000 Gelbgold mit 9 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,35ct TC-C/SI gefasst, Gewicht ca. 8,2 g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842