Los 466
Diamant-Ring
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
RM 57,5750/000 Weißgold mit 28 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,45ct W/P gefasst, sowie 8 Diamanten im Prinzess Schliff ca. 0,80ct W/SI- P, Gewicht ca. 10,9 g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842